Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Arturo Colombi

Deputati

Arturo Colombi

(Arturo Raffaello Colombi)
Nasce a Massa (Massa-Carrara) il 22 luglio 1900
Deceduto il 6 dicembre 1983

III Legislatura della Repubblica italiana (12.06.1958 - 15.05.1963)
  • Elezioni di domenica 25 maggio 1958 $sistema.getFieldValue("label")
  • Proclamato il 01 giugno 1958 , con convalida del 31 luglio 1958
    Eletto nella circoscrizione BOLOGNA con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 15 maggio 1963
Progetti di legge presentati