Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Filippo Micheli

Deputati

Filippo Micheli

 
Nasce a Montefranco (Terni) il 15 dicembre 1911
Deceduto il 25 novembre 1995
Licenza media superiore; impiegato.
X Legislatura della Repubblica italiana (02.07.1987 - 22.04.1992)
  • Elezioni di domenica 14 giugno 1987 $sistema.getFieldValue("label")
  • Proclamato il 25 giugno 1987 , con convalida del 07 ottobre 1987
    Eletto nella circoscrizione PERUGIA con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 22 aprile 1992
Progetti di legge presentati