Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Organi del

Commissione parlamentare per il parere al governo sull'emanazione del nuovo testo del codice di procedura penale



5 agosto 1976 - 19 giugno 1979
(Legge 3 aprile 1974, n. 108, art. 1)
VII Legislatura della Repubblica italiana
Presidente
altri membri
 
Storia
  • 05.08.1976
    •   viene eletto il Presidente
    •   sono assegnati 24 membri
  • 10.08.1976
  • 12.01.1977
    •   รจ assegnato 1 membro
    •   cessa 1 membro
  • 27.01.1977
  • 02.02.1977
  • 15.02.1977
  • 28.03.1979