Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Organi del

Commissione d'inchiesta parlamentare intorno al corso forzoso dei biglietti di banca



14 marzo 1868 - 14 agosto 1869
X Legislatura del Regno d'Italia
Presidenti
Relatore
altri membri
 
Storia
  • 14.03.1868
    •   viene eletto il Presidente
    •   รจ assegnato 1 membro
  • 15.03.1868
    •   viene eletto il Presidente
    •   viene eletto 1 Relatore
    •   sono assegnati 3 membri
  • 16.09.1868
    •   il Presidente lascia l'incarico