Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Organi del

Giunta permanente per il regolamento interno della Camera



2 dicembre 1904 - 8 febbraio 1909
XXII Legislatura del Regno d'Italia
Presidenti
Segretario
altri membri
 
Storia
  • 02.12.1904
    •   viene eletto il Presidente
    •   viene eletto 1 Segretario
    •   sono assegnati 9 membri
  • 01.03.1905
  • 08.02.1906
    •   cessano 2 membri
  • 10.03.1906
    •   viene eletto il Presidente
  • 27.03.1906
    •   sono assegnati 3 membri
  • 29.05.1906
  • 30.01.1907
    •   il Presidente lascia l'incarico
  • 01.03.1907
    •   รจ assegnato 1 membro