Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Organi del

Commissione per l'esame dei bilanci e dei rendiconti consuntivi



2 maggio 1934 - 2 marzo 1939
XXIX Legislatura del Regno d'Italia
Presidenti
Vicepresidenti
Segretari
altri membri
 
Storia
  • 02.05.1934
    •   viene eletto il Presidente
    •   vengono eletti 2 deputati alla carica di Vicepresidente
    •   vengono eletti 3 deputati alla carica di Segretario
    •   sono assegnati 27 membri
  • 24.01.1935
    •   il Presidente lascia l'incarico
    •   cessano 2 membri
  • 31.01.1935
    •   viene eletto il Presidente
  • 04.03.1935
    •   sono assegnati 3 membri
  • 06.02.1937
  • 09.03.1937
    •   รจ assegnato 1 membro
  • 30.11.1938
    •   sono assegnati 3 membri