Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Organi del

Commissione di vigilanza sulla biblioteca della Camera



2 maggio 1929 - 19 gennaio 1934
XXVIII Legislatura del Regno d'Italia
Presidenti
Questore
Segretario
altri membri
 
Storia
  • 02.05.1929
    •   viene eletto il Presidente
    •   viene eletto 1 Questore
    •   viene eletto 1 Segretario
    •   sono assegnati 4 membri
  • 12.09.1929
    •   il Presidente lascia l'incarico
    •   cessa 1 membro
  • 28.11.1929
    •   รจ assegnato 1 membro
  • 04.12.1929
    •   viene eletto il Presidente