Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Organi del

Commissione d'inchiesta sui limiti posti alla concorrenza nel campo economico



15 maggio 1961 - 15 maggio 1963
III Legislatura della Repubblica italiana
Presidenti
Vicepresidenti
Segretari
altri membri
 
Storia
  • 15.05.1961
    •   viene eletto il Presidente
    •   vengono eletti 2 deputati alla carica di Vicepresidente
    •   vengono eletti 2 deputati alla carica di Segretario
    •   sono assegnati 21 membri
  • 21.02.1962
    •   il Presidente lascia l'incarico
    •   cessano 3 membri
  • 13.03.1962
  • 04.08.1962
    •   sono assegnati 4 membri
  • 27.09.1962
    •   viene eletto il Presidente
    •   viene eletto 1 Vicepresidente
    •   viene eletto 1 Segretario
    •   1 Vicepresidente lascia l'incarico
    •   1 Segretario lascia l'incarico
  • 23.01.1963
  • 24.01.1963
    •   รจ assegnato 1 membro