Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Deputati

Antonio Francesco Caveri

 
Nasce a Genova il 2 aprile 1811
Deceduto a Genova il 23 febbraio 1870
Sindaco di Genova
III Legislatura del Regno di Sardegna (30.07.1849 - 20.11.1849)