Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Calogero Cascino

Deputati

Calogero Cascino

 
Nasce a Piazza Armerina (Enna) il 25 novembre 1864
Deceduto a Caltanissetta il 7 settembre 1932
Laurea in Giurisprudenza; Avvocato
XXIII Legislatura del Regno d'Italia (24.03.1909 - 29.09.1913)