Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Cesare Rossi Di Montelera

Deputati

Cesare Rossi Di Montelera

 
Nasce a Chieri (Torino) il 11 novembre 1866
Deceduto a Torino il 10 gennaio 1926
Sindaco di Chieri (Torino)
Commemorazioni
AP, Camera dei deputati, Discussioni, 21 gennaio 1926
XXVI Legislatura del Regno d'Italia (11.06.1921 - 25.01.1924)