Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Gianforte Suardi

Deputati

Gianforte Suardi

 
Nasce a Bergamo il 19 giugno 1854
Deceduto a Roma il 8 aprile 1931
Sindaco di Bergamo
Commemorazioni
AP, Senato del Regno, Discussioni, 19 maggio 1931
XXIII Legislatura del Regno d'Italia (24.03.1909 - 29.09.1913)
 

Organi parlamentari