Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Deputati

Giovanni Battista Ruffini

 
Nasce a Modena il 14 febbraio 1807
Deceduto il 24 marzo 1891
Militare di carriera
VII Legislatura del Regno di Sardegna (02.04.1860 - 17.12.1860)
Mandati parlamentari