Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Deputati

Lelio Bonin Longare

 
Nasce a Montecchio Precalcino (Vicenza) il 12 luglio 1859
Deceduto a Roma il 22 dicembre 1933
Conte; Laurea in Giurisprudenza; Diplomatico
Commemorazioni
AP, Senato del Regno, Discussioni, 3 gennaio 1934
XXI Legislatura del Regno d'Italia (16.06.1900 - 18.10.1904)