Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Livia Turco

Deputati

Livia Turco

 

Nasce a Cuneo (Piemonte) il 13 febbraio 1955
Diploma di maturita' classica; docente
XI Legislatura della Repubblica italiana (23.04.1992 - 14.04.1994)
  • Elezioni di domenica 5 aprile 1992 Proporzionale (1946-1993)
  • Proclamata il 16 aprile 1992 , con convalida del 16 settembre 1992
    Eletta nella circoscrizione TORINO con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 14 aprile 1994
 

Gruppi parlamentari

  • XI Legislatura della Repubblica italiana
Progetti di legge presentati