Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Livia Turco

Deputati

Livia Turco

 

Nasce a Cuneo (Piemonte) il 13 febbraio 1955
Diploma di maturita' classica; docente
XIV Legislatura della Repubblica italiana (30.05.2001 - 27.04.2006)
  • Elezioni di domenica 13 maggio 2001 Misto: maggioritario e proporzionale (1994-2005)
  • Proclamata il 23 maggio 2001 , con convalida del 27 febbraio 2002
    Eletta nel collegio di Collegno (circoscrizione PIEMONTE 1) con sistema maggioritario
    Il mandato ha termine il 27 aprile 2006
108

Progetti di legge presentati

pagina 1 di 8 accedi alla pagina successiva dell'elenco
Progetti di legge presentati