Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Luciano Guerzoni

Deputati

Luciano Guerzoni

 

Nasce a Napoli (Campania) il 1 aprile 1938
Laurea in giurisprudenza; docente universitario
IX Legislatura della Repubblica italiana (12.07.1983 - 01.07.1987)
  • Elezioni di domenica 26 giugno 1983 $sistema.getFieldValue("label")
  • Proclamato il 06 luglio 1983 , con convalida del 30 novembre 1983
    Eletto nella circoscrizione PARMA con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 01 luglio 1987
28

Progetti di legge presentati

pagina 1 di 2 accedi alla pagina successiva dell'elenco
Progetti di legge presentati