Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Mario Dal Castello

Deputati

Mario Dal Castello

 

Nasce a Arsiero (Vicenza) il 23 maggio 1942
Insegnante
XI Legislatura della Repubblica italiana (23.04.1992 - 14.04.1994)
  • Elezioni di domenica 5 aprile 1992 Proporzionale (1946-1993)
  • Proclamato il 17 aprile 1992 , con convalida del 02 dicembre 1992
    Eletto nella circoscrizione VERONA con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 14 aprile 1994
1

Incarichi parlamentari

  • XI Legislatura della Repubblica italiana
Progetti di legge presentati