Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Nicola Stumpo

Deputati

Nicola Stumpo

 

Nasce a Catanzaro il 20 agosto 1969
Funzionario di partito
XVIII Legislatura della Repubblica italiana (23.03.2018 - 12.10.2022)
  • Elezioni di domenica 4 marzo 2018 Proporzionale con premio di maggioranza (2006-2016)
  • Proclamato il 20 marzo 2018 , con convalida del 16 luglio 2020
    Eletto nella circoscrizione CALABRIA - 02 per la lista LIBERI E UGUALI con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 12 ottobre 2022
17

Progetti di legge presentati

pagina 1 di 2 accedi alla pagina successiva dell'elenco
Progetti di legge presentati