Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Paolo Fadda

Deputati

Paolo Fadda

 

Nasce a Villa San Pietro (Cagliari) il 26 giugno 1950

XVI Legislatura della Repubblica italiana (29.04.2008 - 14.03.2013)
  • Elezioni di domenica 13 aprile 2008 Proporzionale con premio di maggioranza (2006-2016)
  • Proclamato il 22 aprile 2008 , con convalida del 18 dicembre 2008
    Eletto nella circoscrizione SARDEGNA per la lista PARTITO DEMOCRATICO con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 14 marzo 2013
410

Atti di indirizzo e controllo

pagina 1 di 28 accedi alla pagina successiva dell'elenco
Progetti di legge presentati