Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Stefano Bastianoni

Deputati

Stefano Bastianoni

 

Nasce a Pesaro (Marche) il 8 febbraio 1956
laurea in scienze politiche; funzionario di azienda privata,Confartigianato Marche
XIII Legislatura della Repubblica italiana (09.05.1996 - 29.05.2001)
  • Elezioni di domenica 21 aprile 1996 Misto: maggioritario e proporzionale (1994-2005)
  • Proclamato il 06 maggio 1996 , con convalida del 16 aprile 1997
    Eletto nella circoscrizione MARCHE per la lista CCD-CDU con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 29 maggio 2001
1

Incarichi parlamentari

Mandati parlamentari