Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Deputati

Vincenzo Casilli

 
Nasce a Amatrice (Campobasso) il 3 novembre 1893
Deceduto a Torino il 2 agosto 1942
Licenza superiore; Ragioniere
XXX Legislatura del Regno d'Italia. Camera dei fasci e delle corporazioni (23.03.1939 - 02.08.1943)