Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

II Governo D'Alema

Dal 22 dicembre 1999 al 25 aprile 2000
XIII Legislatura della Repubblica italiana

Ministero della difesa
 
 
 
 
 
Naviga
 
 
Storia
  • 22.12.1999
    •   Viene nominato 1 Ministro
    •   Vengono nominati 2 deputati alla carica di Sottosegretario di stato
  • 30.12.1999
    •   1 Sottosegretario di stato lascia la sua carica
    •   Viene nominato 1 Sottosegretario di stato