Esame e rinvio - DL 145/2013: Interventi urgenti di avvio del piano «Destinazione Italia», per il contenimento delle tariffe elettriche e del gas, per la riduzione dei premi RC - auto, per l'internazionalizzazione, lo sviluppo e la digitalizzazione delle imprese, nonché misure per la realizzazione di opere pubbliche ed EXPO 2015. C. 1920
scheda del dibattito
interventi di: Itzhak Yoram Gutgeld,
Raffaello Vignali,
Girolamo Pisano,
Ettore Guglielmo Epifani,
Ettore Guglielmo Epifani,
Daniele Capezzone,
Girolamo Pisano,
Marco Causi,
Daniele Pesco,
Alessio Mattia Villarosa,
Davide Crippa,
Gianluca Benamati,
Girolamo Pisano,
Daniele Pesco,
Itzhak Yoram Gutgeld,
Ettore Guglielmo Epifani,
Daniele Capezzone,
Mattia Fantinati,
Alessio Mattia Villarosa,
Daniele Pesco,
Andrea Colletti,
Ivan Catalano,
Davide Crippa,
Gianluca Benamati,
Raffaello Vignali,
Maurizio Bernardo,
Dino Alberti,
Sebastiano Barbanti,
Marco Da Villa,
Diego De Lorenzis,
Mara Mucci,
Stefano Allasia,
Ettore Guglielmo Epifani,
Ignazio Abrignani,
Angelo Senaldi,
Manfred Schullian,
Daniele Capezzone,
Andrea Vallascas,
Sebastiano Barbanti,
Daniele Pesco,
Luigi Taranto,
Marco Da Villa,
Filippo Busin,
Francesco Ribaudo,
Giovanni Paglia,
Angelo Senaldi,
Leonardo Impegno,
Itzhak Yoram Gutgeld,
Vincenzo Folino,
Girolamo Pisano,
Mara Mucci,
Sandra Savino,
Stefano Allasia,
Aris Prodani,
Raffaello Vignali,
Davide Crippa,
Ettore Guglielmo Epifani,
Andrea Colletti,
Daniele Capezzone,
Marco Da Villa,
Marco Causi,
Davide Crippa,
Gianluca Benamati,
Daniele Pesco,
Ignazio Abrignani,
Stefano Allasia,
Dino Alberti,
Ivan Catalano,
Daniele Capezzone,
Ivan Catalano,
Davide Crippa,
Silvia Fregolent,
Marco Causi,
Ivan Della Valle,
Ettore Guglielmo Epifani,
Ettore Guglielmo Epifani,
Andrea Vallascas,
Davide Crippa,
Dino Alberti,
Daniele Pesco,
Gianluca Benamati,
Stefano Allasia,
Raffaello Vignali,
Ignazio Abrignani,
Luigi Lacquaniti,
Marco Di Maio,
Marco Da Villa,
Itzhak Yoram Gutgeld,
Carla Ruocco,
Angelo Senaldi,
Mattia Fantinati,
Alessio Mattia Villarosa,
Daniele Capezzone,
Silvia Fregolent,
Aris Prodani,
Luciano Cimmino,
Dorina Bianchi,
Marco Causi,
Daniele Capezzone,
Itzhak Yoram Gutgeld,
Raffaello Vignali,
Manfred Schullian,
Pietro Laffranco,
Marco Baldassarre,
Marco Causi,
Daniele Pesco,
Alessio Mattia Villarosa,
Davide Crippa,
Sebastiano Barbanti,
Girolamo Pisano,
Ivan Catalano,
Ettore Guglielmo Epifani,
Luciano Cimmino,
Giovanni Paglia,
Mara Mucci,
Gianluca Benamati,
Mirella Liuzzi,
Andrea Martella,
Luigi Lacquaniti,
Filippo Busin,
Roger De Menech,
Ettore Guglielmo Epifani,
Itzhak Yoram Gutgeld,
Andrea Colletti,
Marco Causi,
Ignazio Abrignani,
Fabio Lavagno,
Marco Di Stefano,
Giovanni Paglia,
Davide Crippa,
Daniele Capezzone,
Stefano Allasia,
Paolo Russo,
Raffaello Vignali,
Ivan Della Valle,
Diego De Lorenzis,
Maurizio Bernardo,
Marco Da Villa,
Paolo Petrini,
Mattia Fantinati,
Pietro Laffranco,
Ernesto Carbone,
Sandra Savino,
Filippo Busin,
Gianluca Benamati,
Sebastiano Barbanti,
Emma Petitti,
Girolamo Pisano.