Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Organi del

Delegazione parlamentare italiana all'assemblea della CSCE



28 giugno 1994 - 30 giugno 1995
XII Legislatura della Repubblica italiana
Presidente
altri membri
 
Storia
  • 28.06.1994
    •   sono assegnati 13 membri
  • 29.06.1994
    •   viene eletto il Presidente
  • 31.05.1995
    •   รจ assegnato 1 membro
    •   cessa 1 membro