Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Stai guardando

Stai guardando

Preavviso di votazioni elettroniche

  00:08:54 Biondi Alfredo

Stai guardando

Disegno di legge: Riforma del diritto societario (A.C. 1137) ed abbinata (A.C. 969) (Seguito della discussione)

(Esame articolo 3 - A.C. 1137)

  00:09:25 Biondi Alfredo   00:12:05 Duca Eugenio   00:09:42 La Malfa Giorgio   00:11:21 Vietti Michele Giuseppe

Stai guardando

Disegno di legge: Riforma del diritto societario (A.C. 1137) ed abbinata (A.C. 969) (Seguito della discussione)

(La seduta, sospesa alle 9,50, è ripresa alle 10)

  00:13:42 Biondi Alfredo

Stai guardando

Disegno di legge: Riforma del diritto societario (A.C. 1137) ed abbinata (A.C. 969) (Seguito della discussione)

(Esame articolo 3 - A.C. 1137)

  00:14:41 Biondi Alfredo   00:17:13 Agostini Mauro   00:23:05 Pinza Roberto   00:27:16 Bianco Gerardo   00:25:23 Santagata Giulio

Stai guardando

Nell'anniversario della strage della stazione di Bologna

  00:28:12 Biondi Alfredo

Stai guardando

Ripresa discussione - A.C. 1137

(Esame articolo 4 - A.C. 1137)

  03:43:32 Finocchiaro Anna   03:12:42 La Malfa Giorgio   03:14:14 Benvenuto Giorgio   03:09:02 Innocenti Renzo   02:59:21 Santagata Giulio   02:58:22 Pisapia Giuliano   03:01:31 Agostini Mauro   02:57:53 Rossi Nicola   02:57:16 Frigato Gabriele   02:54:47 Agostini Mauro   02:52:29 Pinza Roberto   02:51:36 La Malfa Giorgio   02:50:07 Siniscalchi Vincenzo   02:41:06 Agostini Mauro   03:13:49 Leo Maurizio   03:13:54 Pepe Antonio   03:41:03 Landi Di Chiavenna Gian Paolo   03:38:26 Pisapia Giuliano   03:33:16 Agostini Mauro   03:29:20 Acquarone Lorenzo   03:26:32 Rossi Nicola   03:27:28 Pinza Roberto   03:22:04 Rossi Nicola   03:22:46 La Malfa Giorgio   03:24:40 Bianco Gerardo   03:17:16 Santagata Giulio   03:18:26 Pinza Roberto   03:21:11 Grandi Alfiero   03:12:30 Taglialatela Marcello   02:37:28 Rossi Sergio   02:38:57 Benvenuto Giorgio   02:31:08 Siniscalchi Vincenzo   01:44:27 Soda Antonio   01:46:26 Agostini Mauro   01:42:41 Letta Enrico   01:41:14 Grandi Alfiero   01:34:48 La Malfa Giorgio   01:33:22 Pinza Roberto   01:33:58 Benvenuto Giorgio   01:29:18 Agostini Mauro   01:24:06 Agostini Mauro   01:20:04 Santagata Giulio   01:16:19 Violante Luciano   01:10:15 Vietti Michele Giuseppe   01:06:14 La Malfa Giorgio   01:47:39 Vietti Michele Giuseppe   01:52:14 Agostini Mauro   02:29:40 Bonito Francesco   02:26:45 Finocchiaro Anna   02:20:51 Rossi Sergio   02:21:45 Landi Di Chiavenna Gian Paolo   02:19:23 La Malfa Giorgio   02:17:41 Grandi Alfiero   02:14:56 Agostini Mauro   02:09:42 Benvenuto Giorgio   02:07:25 Bonito Francesco   02:03:54 Acquarone Lorenzo   01:58:24 Santagata Giulio   02:01:24 Grandi Alfiero   01:49:54 Pinza Roberto   01:05:51 Biondi Alfredo

Stai guardando

(La seduta, sospesa alle 13,30, è ripresa alle 15,15)

  03:44:29 Biondi Alfredo

Stai guardando

Missioni (Alla ripresa pomeridiana)

  03:48:13 Casini Pier Ferdinando

Stai guardando

Stai guardando

Ripresa discussione - A.C. 1137

(Esame articolo 5 - A.C. 1137)

  07:22:13 Rossi Sergio   06:48:59 De Brasi Raffaello   06:43:28 Giorgetti Giancarlo   06:40:39 Rossi Sergio   06:42:01 La Malfa Giorgio   06:34:02 Saglia Stefano   06:34:09 Rossi Sergio   06:34:12 Degennaro Carmine   06:31:28 La Malfa Giorgio   06:31:12 Benvenuto Giorgio   06:28:02 La Malfa Giorgio   06:27:22 Cordoni Elena Emma   06:25:32 Buontempo Teodoro   06:48:22 Frigato Gabriele   06:50:13 Saglia Stefano   07:21:24 La Malfa Giorgio   07:25:31 Detomas Giuseppe   07:14:55 Saglia Stefano   07:11:49 Frigato Gabriele   07:09:10 Degennaro Carmine   07:02:36 Agostini Mauro   06:56:50 Pecoraro Scanio Alfonso   06:55:50 Agostini Mauro   06:54:18 Vietti Michele Giuseppe   06:53:50 Lettieri Mario   06:54:49 La Malfa Giorgio   06:53:35 Jannone Giorgio   06:19:30 Soda Antonio   06:23:55 La Malfa Giorgio   05:24:01 Sedioli Sauro   05:12:18 Pistone Gabriella   05:08:01 Bellini Giovanni   04:59:23 De Brasi Raffaello   04:58:18 Boato Marco   04:51:58 Lettieri Mario   04:43:02 Rossi Sergio   04:34:06 Ruggeri Ruggero   04:20:09 Vietti Michele Giuseppe   04:21:24 La Malfa Giorgio   04:22:50 Delbono Emilio   04:15:33 La Malfa Giorgio   05:26:38 Tabacci Bruno   05:32:21 Pinza Roberto   06:18:50 La Malfa Giorgio   06:13:43 Frigato Gabriele   06:11:05 Olivieri Luigi   06:06:19 Pisapia Giuliano   06:06:55 La Russa Ignazio   06:08:22 Innocenti Renzo   06:00:25 Frigato Gabriele   05:54:43 Pisapia Giuliano   05:57:16 Kessler Giovanni   05:50:54 Franci Claudio   05:43:00 Detomas Giuseppe   05:47:29 Boato Marco   04:15:24 Casini Pier Ferdinando

Stai guardando

Ripresa discussione - A.C. 1137

(Esame articolo 9 - A.C. 1137)

  07:46:38 Biondi Alfredo

Stai guardando

Stai guardando

Ripresa discussione - A.C. 1137

(Esame articolo 11 - A.C. 1137)

  10:23:28 Bonito Francesco   09:47:21 Gasperoni Pietro   09:48:20 Fanfani Giuseppe   09:44:57 Sinisi Giannicola   09:42:35 Pepe Luigi   09:43:38 Bonito Francesco   09:37:24 Pisapia Giuliano   09:32:40 Stradiotto Marco   09:33:52 Castagnetti Pierluigi   09:27:52 Santagata Giulio   09:28:45 Gironda Veraldi Aurelio   09:26:03 Ruggeri Ruggero   09:26:43 Mosella Donato Renato   09:23:09 Mantini Pierluigi   09:24:45 Lettieri Mario   09:46:04 Siniscalchi Vincenzo   09:50:48 Boato Marco   09:49:27 Ruta Roberto   10:20:11 Vietti Michele Giuseppe   10:18:42 Pecorella Gaetano   10:16:56 Lussana Carolina   10:17:01 Kessler Giovanni   10:16:53 Lussana Carolina   10:11:08 Lussana Carolina   10:11:13 Kessler Giovanni   10:09:43 Lussana Carolina   10:09:46 Kessler Giovanni   10:07:35 Lussana Carolina   10:07:39 Kessler Giovanni   10:00:25 Pisapia Giuliano   09:58:20 Pisapia Giuliano   09:57:28 Pisapia Giuliano   09:06:35 Pecorella Gaetano   08:53:07 Soda Antonio   08:19:16 Ciani Fabio   08:18:02 Bressa Gianclaudio   08:15:31 Bianchi Giovanni   08:14:10 Monaco Francesco   08:11:57 Carbonella Giovanni   08:06:07 La Russa Ignazio   08:05:33 Castagnetti Pierluigi   08:03:20 La Russa Ignazio   08:00:01 Giachetti Roberto   08:01:34 Delbono Emilio   07:57:56 Bonito Francesco   07:55:51 Vietti Michele Giuseppe   07:53:37 Pecorella Gaetano   07:56:14 Boccia Antonio   08:20:33 Piscitello Rino   08:21:54 Vernetti Gianni   08:23:06 Cossutta Maura   08:53:57 Finocchiaro Anna   08:46:06 Oliverio Gerardo Mario   08:47:23 Marcora Luca   08:49:29 Buemi Enrico   08:44:42 Pinotti Roberta   08:43:35 Maurandi Pietro   08:41:59 Duca Eugenio   08:38:52 Zani Mauro   08:37:41 Molinari Giuseppe   08:40:33 Duilio Lino   08:34:50 Frigato Gabriele   08:32:10 Melandri Giovanna   08:26:03 Vitali Luigi   08:24:44 De Franciscis Alessandro   07:52:01 Biondi Alfredo