Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Felice Cavallotti

Deputati

Felice Cavallotti

 
Nasce a Milano il 6 ottobre 1842
Deceduto a Roma il 6 marzo 1898
Laurea in Giurisprudenza; Avvocato, Pubblicista / Giornalista, Scrittore
Commemorazioni
AP, Camera dei deputati, Discussioni, 7 marzo 1898 e 6 marzo 1916
1

Incarichi parlamentari

Naviga
 
Progetti di legge presentati