Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Mario Toma

Deputati

Mario Toma

 

Nasce a Casarano (Lecce) il 19 marzo 1947
Licenza media superiore; impiegato
IX Legislatura della Repubblica italiana (12.07.1983 - 01.07.1987)
  • Elezioni di domenica 26 giugno 1983 $sistema.getFieldValue("label")
  • Proclamato il 04 luglio 1983 , con convalida del 22 febbraio 1984
    Eletto nella circoscrizione LECCE con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 01 luglio 1987
1

Incarichi parlamentari

Progetti di legge presentati