Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Paola Frassinetti

Deputati

Paola Frassinetti

 

Nasce a Genova (Liguria) il 2 maggio 1956
Laurea in giurisprudenza; avvocato civilista
XV Legislatura della Repubblica italiana (28.04.2006 - 28.04.2008)
  • Elezioni di domenica 9 aprile 2006 Proporzionale con premio di maggioranza (2006-2016)
  • Proclamata il 21 aprile 2006
    Eletta nella circoscrizione LOMBARDIA 1 per la lista ALLEANZA NAZIONALE con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 28 aprile 2008
41

Progetti di legge presentati

pagina 1 di 3 accedi alla pagina successiva dell'elenco
Progetti di legge presentati