Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Roberto Mazzotta

Deputati

Roberto Mazzotta

 

Nasce a Milano (Lombardia) il 3 novembre 1940
Laurea in scienze economiche e commerciali; Commercialista.
IX Legislatura della Repubblica italiana (12.07.1983 - 01.07.1987)
  • Elezioni di domenica 26 giugno 1983 Proporzionale (1946-1993)
  • Proclamato il 05 luglio 1983 , con convalida del 26 gennaio 1984
    Eletto nella circoscrizione MILANO con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 03 marzo 1987 per dimissioni
    Viene sostituito da Roberto Confalonieri.
 

Organi parlamentari

Progetti di legge presentati