Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

II Governo Cossiga

Dal 4 aprile 1980 al 18 ottobre 1980
VIII Legislatura della Repubblica italiana

Ministero degli affari esteri
 
 
 
 
 
Naviga
 
 
Storia
  • 04.04.1980
    •   Viene nominato 1 Ministro
  • 05.04.1980
    •   Vengono nominati 3 deputati alla carica di Sottosegretario di stato