Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Legislatura XVI della Repubblica italiana

Il calendario quotidiano dei lavori, dal 1848 al 2018, con i resoconti stenografici delle sedute dell'Assemblea e degli organi parlamentari dalla I legislatura del Regno di Sardegna alla XVII legislatura della Repubblica.
VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE)
 
Seduta di giovedì 9 ottobre 2008 bollettino bollettino

interventi di: Valentina Aprea, Benedetto Fabio Granata, Dario Ginefra, Emilia Grazia De Biasi, Giovanni Battista Bachelet, Valentina Aprea, Giuseppe Giulietti, Ricardo Franco Levi, Luca Giorgio Barbareschi, Eugenio Mazzarella, Pierfelice Zazzera, Giovanni Lolli, Valentina Aprea, Gabriella Carlucci, Dario Ginefra, Rosa De Pasquale, Alessandra Siragusa, Benedetto Fabio Granata, Manuela Ghizzoni, Stefano Caldoro, Emerenzio Barbieri, Fiorella Ceccacci Rubino, Pina Picierno, Giovanni Battista Bachelet, Emilia Grazia De Biasi.
 
Seduta di giovedì 9 ottobre 2008 bollettino bollettino

interventi di: Valentina Aprea, Benedetto Fabio Granata, Dario Ginefra, Emilia Grazia De Biasi, Giovanni Battista Bachelet, Valentina Aprea, Giuseppe Giulietti, Ricardo Franco Levi, Luca Giorgio Barbareschi, Eugenio Mazzarella, Pierfelice Zazzera, Giovanni Lolli, Valentina Aprea, Gabriella Carlucci, Dario Ginefra, Rosa De Pasquale, Alessandra Siragusa, Benedetto Fabio Granata, Manuela Ghizzoni, Stefano Caldoro, Emerenzio Barbieri, Fiorella Ceccacci Rubino, Pina Picierno, Giovanni Battista Bachelet, Emilia Grazia De Biasi.
 
Seduta di martedì 14 ottobre 2008 bollettino bollettino

interventi di: Valentina Aprea, Benedetto Fabio Granata, Dario Ginefra, Emilia Grazia De Biasi, Giovanni Battista Bachelet, Valentina Aprea, Giuseppe Giulietti, Ricardo Franco Levi, Luca Giorgio Barbareschi, Eugenio Mazzarella, Pierfelice Zazzera, Giovanni Lolli, Valentina Aprea, Gabriella Carlucci, Dario Ginefra, Rosa De Pasquale, Alessandra Siragusa, Benedetto Fabio Granata, Manuela Ghizzoni, Stefano Caldoro, Emerenzio Barbieri, Fiorella Ceccacci Rubino, Pina Picierno, Giovanni Battista Bachelet, Emilia Grazia De Biasi.
 
Seduta di martedì 14 ottobre 2008 bollettino bollettino

interventi di: Valentina Aprea, Benedetto Fabio Granata, Dario Ginefra, Emilia Grazia De Biasi, Giovanni Battista Bachelet, Valentina Aprea, Giuseppe Giulietti, Ricardo Franco Levi, Luca Giorgio Barbareschi, Eugenio Mazzarella, Pierfelice Zazzera, Giovanni Lolli, Valentina Aprea, Gabriella Carlucci, Dario Ginefra, Rosa De Pasquale, Alessandra Siragusa, Benedetto Fabio Granata, Manuela Ghizzoni, Stefano Caldoro, Emerenzio Barbieri, Fiorella Ceccacci Rubino, Pina Picierno, Giovanni Battista Bachelet, Emilia Grazia De Biasi.
 
Seduta di mercoledì 15 ottobre 2008 bollettino bollettino

interventi di: Valentina Aprea, Benedetto Fabio Granata, Dario Ginefra, Emilia Grazia De Biasi, Giovanni Battista Bachelet, Valentina Aprea, Giuseppe Giulietti, Ricardo Franco Levi, Luca Giorgio Barbareschi, Eugenio Mazzarella, Pierfelice Zazzera, Giovanni Lolli, Valentina Aprea, Gabriella Carlucci, Dario Ginefra, Rosa De Pasquale, Alessandra Siragusa, Benedetto Fabio Granata, Manuela Ghizzoni, Stefano Caldoro, Emerenzio Barbieri, Fiorella Ceccacci Rubino, Pina Picierno, Giovanni Battista Bachelet, Emilia Grazia De Biasi.
 
Seduta di mercoledì 15 ottobre 2008 bollettino bollettino

interventi di: Valentina Aprea, Benedetto Fabio Granata, Dario Ginefra, Emilia Grazia De Biasi, Giovanni Battista Bachelet, Valentina Aprea, Giuseppe Giulietti, Ricardo Franco Levi, Luca Giorgio Barbareschi, Eugenio Mazzarella, Pierfelice Zazzera, Giovanni Lolli, Valentina Aprea, Gabriella Carlucci, Dario Ginefra, Rosa De Pasquale, Alessandra Siragusa, Benedetto Fabio Granata, Manuela Ghizzoni, Stefano Caldoro, Emerenzio Barbieri, Fiorella Ceccacci Rubino, Pina Picierno, Giovanni Battista Bachelet, Emilia Grazia De Biasi.