Seguito della discussione - Disegno di legge costituzionale: Istituzione del Comitato parlamentare per le riforme costituzionali ed elettorali - (A.C. 1359)
scheda del dibattito
interventi di: Gennaro Migliore,
Renato Balduzzi,
Fabiana Dadone,
Pino Pisicchio,
Gianclaudio Bressa,
Elena Centemero,
Ignazio La Russa,
Franco Bordo,
Francesco Paolo Sisto,
Riccardo Fraccaro,
Nazzareno Pilozzi,
Emanuele Cozzolino,
Arcangelo Sannicandro,
Marco Di Lello,
Danilo Toninelli,
Giuseppe d'Ambrosio,
Alessandro Di Battista,
Enzo Lattuca,
Giulia Sarti,
Federica Dieni,
Roberta Lombardi,
Girgis Giorgio Sorial,
Ettore Rosato,
Giulia Grillo,
Filippo Gallinella,
Emanuele Fiano,
Diego De Lorenzis,
Manlio Di Stefano,
Maurizio Bianconi,
Massimo Felice De Rosa,
Donatella Agostinelli,
Adriano Zaccagnini,
Massimiliano Fedriga,
Laura Castelli,
Stefano Dambruoso,
Riccardo Nuti,
Gianni Melilla,
Andrea Colletti,
Angelo Tofalo,
Matteo Bragantini,
Stefano Quaranta,
Roberto Fico,
Alberto Zolezzi,
Patrizia Terzoni,
Andrea Giorgis,
Luigi Di Maio,
Francesco Paolo Sisto,
Riccardo Fraccaro,
Nazzareno Pilozzi,
Pino Pisicchio,
Guido Guidesi,
Mariastella Gelmini,
Florian Kronbichler,
Marilena Fabbri,
Danilo Toninelli,
Renato Balduzzi,
Ignazio La Russa,
Stefano Borghesi,
Rosy Bindi,
Arcangelo Sannicandro,
Andrea Mazziotti Di Celso,
Fabiana Dadone,
Francesco Sanna,
Fabio Rampelli,
Giuseppe Lauricella,
Michele Nicoletti,
Stefano Quaranta,
Andrea Giorgis,
Alessandro Naccarato,
Marco Rondini,
Gennaro Migliore,
Federica Dieni,
Cristian Invernizzi,
Roberta Lombardi,
Emanuele Cozzolino,
Matteo Bragantini,
Riccardo Nuti,
Giuseppe d'Ambrosio,
Albrecht Plangger,
Gianclaudio Bressa,
Danilo Toninelli,
Riccardo Fraccaro,
Federica Dieni,
Gianni Melilla,
Giulia Grillo,
Riccardo Nuti,
Rocco Buttiglione,
Arcangelo Sannicandro,
Adriano Zaccagnini,
Emanuele Cozzolino,
Roberto Giachetti,
Renato Balduzzi,
Francesco Paolo Sisto,
Emanuele Fiano,
Pino Pisicchio,
Mattia Fantinati,
Nazzareno Pilozzi,
Luigi Di Maio,
Alfonso Bonafede,
Alfredo d'Attorre,
Marco Da Villa,
Titti Di Salvo,
Giuseppe Brescia,
Roberta Lombardi,
Fabiana Dadone,
Giuseppe d'Ambrosio,
Matteo dall'Osso,
Angelo Cera,
Carlo Sibilia,
Andrea Giorgis,
Florian Kronbichler,
Laura Castelli,
Girgis Giorgio Sorial,
Ettore Rosato,
Ferdinando Adornato,
Diego De Lorenzis,
Andrea Colletti,
Davide Crippa,
Filippo Gallinella,
Ignazio La Russa,
Cristian Invernizzi,
Barbara Pollastrini,
Achille Totaro,
Nicola Fratoianni,
Alberto Zolezzi,
Guido Guidesi,
Giuseppe Lauricella,
Angelo Tofalo,
Filippo Busin,
Gianclaudio Bressa,
Roberto Caon,
Enzo Lattuca,
Albrecht Plangger,
Gennaro Migliore,
Lorenzo Dellai,
Mariastella Gelmini,
Federica Dieni,
Cristian Invernizzi,
Lello Di Gioia,
Pino Pisicchio,
Massimo Enrico Corsaro,
Riccardo Nuti,
Alfredo d'Attorre,
Cristian Iannuzzi.