Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Organi del

Commissione di vigilanza sui rendiconti della Cassa depositi e prestiti e sugli istituti di previdenza



24 luglio 1968 - 24 maggio 1972
(eletta ai sensi dell'articolo 3 del T.U. 2 gennaio 1913 n. 453)
V Legislatura della Repubblica italiana
Membri
 
Storia
  • 24.07.1968
    •   sono assegnati 6 membri
  • 14.12.1968
  • 25.02.1969
    •   cessano 2 membri
  • 26.02.1969
    •   sono assegnati 3 membri
  • 05.03.1969
    •   cessano 3 membri
  • 06.03.1969
    •   sono assegnati 3 membri
  • 07.08.1969
  • 26.11.1969
    •   รจ assegnato 1 membro
  • 07.08.1970
  • 20.10.1970
    •   cessano 3 membri
  • 21.10.1970
    •   sono assegnati 3 membri
  • 30.06.1971
    •   cessano 2 membri
  • 01.07.1971
    •   sono assegnati 3 membri
  • 06.07.1971
    •   cessano 3 membri
  • 07.07.1971
    •   sono assegnati 3 membri