Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Organi del

Giunta permanente per le elezioni



26 novembre 1874 - 21 febbraio 1876
XII Legislatura del Regno d'Italia
Presidente
Segretario
altri membri
 
Storia
  • 26.11.1874
    •   viene eletto il Presidente
    •   viene eletto 1 Segretario
    •   sono assegnati 14 membri
  • 18.11.1875
  • 19.11.1875
    •   รจ assegnato 1 membro
  • 10.12.1875
    •   cessano 5 membri