Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Organi del

Giunta permanente per le elezioni



11 marzo 1902 - 18 ottobre 1904
XXI Legislatura del Regno d'Italia
Presidente
Vicepresidenti
Segretari
altri membri
 
Storia
  • 11.03.1902
    •   viene eletto il Presidente
    •   vengono eletti 2 deputati alla carica di Vicepresidente
    •   vengono eletti 3 deputati alla carica di Segretario
    •   sono assegnati 23 membri
  • 24.04.1902
    •   รจ assegnato 1 membro
  • 03.11.1903