Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Gruppi del XV Legislatura della Repubblica italiana

SOCIALISTI E RADICALI-RNP

(giĆ  LA ROSA NEL PUGNO (RNP) fino a 18.12.2007)


Dal 18 maggio 2006 al 28 aprile 2008
XV Legislatura della Repubblica italiana
Nasce da MISTO-LA ROSA NEL PUGNO (promozione)

Presidente
Vicepresidente
altri membri
Storia
  • 18.05.2006
    •   Viene eletto il Presidente
    •   Viene eletto 1 Vicepresidente
    •   Aderiscono 17 membri
  • 23.05.2006
    •   Aderisce 1 membro
  • 02.08.2007
    •   Aderisce 1 membro
  • 25.10.2007
  • 07.11.2007
  • 18.12.2007
    •   Aderiscono 17 membri
    •   Cessano 17 membri
  • 25.01.2008
    •   Aderisce 1 membro
  • 01.02.2008
    •   Aderiscono 3 membri