Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Aldo Natoli

Deputati

Aldo Natoli

 
Nasce a Messina (Sicilia) il 20 settembre 1913
Deceduto il 8 novembre 2010
Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
V Legislatura della Repubblica italiana (05.06.1968 - 24.05.1972)
  • Elezioni di domenica 19 maggio 1968 $sistema.getFieldValue("label")
  • Proclamato il 29 maggio 1968 , con convalida del 23 gennaio 1969
    Eletto nella circoscrizione ROMA con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 24 maggio 1972
Progetti di legge presentati