Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Alessandra Mussolini

Deputati

Alessandra Mussolini

 

Nasce a Roma (Lazio) il 30 dicembre 1962
Laurea in medicina e chirurgia
XI Legislatura della Repubblica italiana (23.04.1992 - 14.04.1994)
  • Elezioni di domenica 5 aprile 1992 $sistema.getFieldValue("label")
  • Proclamata il 14 aprile 1992 , con convalida del 05 agosto 1993
    Eletta nella circoscrizione NAPOLI con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 14 aprile 1994
Progetti di legge presentati