Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Deputati

Andrea Secco

 
Nasce a Venezia il 18 marzo 1835
Deceduto il 24 dicembre 1889
Agricoltore, Possidente
XII Legislatura del Regno d'Italia (23.11.1874 - 03.10.1876)