Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Deputati

Antonio Caccianiga

 
Nasce a Treviso il 30 giugno 1823
Deceduto a Maserada Sul Piave (Treviso) il 22 aprile 1909
Prefetto di Udine; Sindaco di Treviso
X Legislatura del Regno d'Italia (22.03.1867 - 02.11.1870)