Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Deputati

Fernando Mezzasoma

 
Nasce a Roma il 2 agosto 1907
Deceduto a Dongo (Como) il 28 aprile 1945
Laurea in Scienze economiche e commerciali; Pubblicista / Giornalista
XXX Legislatura del Regno d'Italia. Camera dei fasci e delle corporazioni (23.03.1939 - 02.08.1943)
Mandati parlamentari