Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Flavia Piccoli Nardelli

Deputati

Flavia Piccoli Nardelli

(Flavia Piccoli)

Nasce a Trento il 6 luglio 1946
Laurea in filosofia; Dirigente del settore culturale
XVIII Legislatura della Repubblica italiana (23.03.2018 - 12.10.2022)
  • Elezioni di domenica 4 marzo 2018 Proporzionale con premio di maggioranza (2006-2016)
  • Proclamata il 19 marzo 2018 , con convalida del 16 luglio 2020
    Eletta nella circoscrizione LAZIO 1 - 01 per la lista PARTITO DEMOCRATICO con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 12 ottobre 2022
Progetti di legge presentati