Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Deputati

Gaspare Cavallini

 
Nasce a Mede (Pavia) il 11 novembre 1817
Deceduto a Lesa (Novara) il 18 ottobre 1903
Laurea in Giurisprudenza; Avvocato
Commemorazioni
AP, Senato del Regno, Discussioni, 1 dicembre 1903
XI Legislatura del Regno d'Italia (05.12.1870 - 20.09.1874)