Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Giovanni Paciullo

Deputati

Giovanni Paciullo

 

Nasce a Francavilla Fontana (Brindisi) il 27 gennaio 1948
Laurea in giurisprudenza; docente universitario
XI Legislatura della Repubblica italiana (23.04.1992 - 14.04.1994)
  • Elezioni di domenica 5 aprile 1992 $sistema.getFieldValue("label")
  • Proclamato il 16 aprile 1992 , con convalida del 30 luglio 1992
    Eletto nella circoscrizione PERUGIA con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 14 aprile 1994
Progetti di legge presentati