Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Giovanni Pala

Deputati

Giovanni Pala

 
Nasce a Terralba (Sassari) il 12 agosto 1896
Deceduto a Genova il 16 maggio 1988
Pubblicista / Giornalista
XXX Legislatura del Regno d'Italia. Camera dei fasci e delle corporazioni (23.03.1939 - 02.08.1943)