Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Giuseppe Gallotti

Deputati

Giuseppe Gallotti

 
Nasce a Rosate (Milano) il 19 gennaio 1845
Deceduto nel 1897
Laurea in Giurisprudenza; Commerciante, Industriale
Commemorazioni
AP, Camera dei deputati, Discussioni, 8 aprile 1897
XVI Legislatura del Regno d'Italia (10.06.1886 - 22.10.1890)