Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Giuseppe Quieti

Deputati

Giuseppe Quieti

 

Nasce a Pescara (Abruzzo) il 30 maggio 1936
Laurea in giurisprudenza; avvocato
VII Legislatura della Repubblica italiana (05.07.1976 - 19.06.1979)
  • Elezioni di domenica 20 giugno 1976 $sistema.getFieldValue("label")
  • Proclamato il 01 luglio 1976 , con convalida del 21 ottobre 1976
    Eletto nella circoscrizione L'AQUILA con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 19 giugno 1979
Progetti di legge presentati