Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Giuseppe Siro Trezzini

Deputati

Giuseppe Siro Trezzini

 
Nasce a Vicovaro (Roma) il 27 ottobre 1925
Deceduto il 18 dicembre 1979
Pubblicista
VIII Legislatura della Repubblica italiana (20.06.1979 - 11.07.1983)
  • Elezioni di domenica 3 giugno 1979 Proporzionale (1946-1993)
  • Proclamato il 13 giugno 1979
    Eletto nella circoscrizione ROMA con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 18 dicembre 1979 per decesso
    Viene sostituito da Anna Maria Ciai.