Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Marcello Lazzati

Deputati

Marcello Lazzati

(Marcello Luigi Lazzati)

Nasce a Legnano (Milano) il 26 settembre 1948
Laurea in giurisprudenza; avvocato
XI Legislatura della Repubblica italiana (23.04.1992 - 14.04.1994)
  • Elezioni di domenica 5 aprile 1992 Proporzionale (1946-1993)
  • Proclamato il 17 aprile 1992 , con convalida del 16 dicembre 1993
    Eletto nella circoscrizione MILANO con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 14 aprile 1994
Progetti di legge presentati